Filme im Universum Filmtheater: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Universum Filmtheater
Thwien (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Thwien (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |||
|1955 | |||
|[https://de.wikipedia.org/wiki/Der_letzte_Mann_(1955) Der letzte Mann] (Uraufführung mit dem Ufa-Direktor [https://de.wikipedia.org/wiki/Arno_Hauke Arno Hauke] und den Schauspielern [https://de.wikipedia.org/wiki/Hans_Albers Hans Albers] und [https://de.wikipedia.org/wiki/Romy_Schneider Romy Schneider]<ref>Der neue Film 84/1955</ref> | |||
|- | |- | ||
|1976 | |1976 | ||
Version vom 17. Dezember 2020, 19:35 Uhr
Hier finden Sie die Filme, die in der Geschichte des Universum Filmtheaters gezeigt wurden.
| 1955 | Der letzte Mann (Uraufführung mit dem Ufa-Direktor Arno Hauke und den Schauspielern Hans Albers und Romy Schneider[1] |
| 1976 | Das Omen[2] |
| 1985 | Zurück in die Zukunft (?) |
| 1986 | Der Name der Rose[3] |
| Staatsanwälte küsst man nicht[3] | |
| 1987 | Beverly Hills Cop II[3] |
| 1988 | Ödipussi[3] |
| 1989 | Zurück in die Zukunft II (?) |
| Miss Daisy und ihr Chauffeur (im Comet)[3] | |
| Der Koch, der Dieb, seine Frau und ihr Liebhaber (im Star) [3] | |
| 1990 | Zurück in die Zukunft III (?) |
| 1997 | Viva Las Vegas[4] |
| Männer und Frauen - Die Gebrauchsanleitung[4] | |
| Noch einmal mit Gefühl (im Star)[4] | |
| Kiss me Guido (im Star)[4] | |
| 1998 | Leslie Nielsen ist sehr verdächtig[4] |