Filme im Universum Filmtheater: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Universum Filmtheater
Thwien (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Thwien (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|Kiss me Guido (im Star)<ref name="tn0069441"/> | |Kiss me Guido (im Star)<ref name="tn0069441"/> | ||
|- | |- | ||
|1998 | |rowspan="2"|1998 | ||
|[https://de.wikipedia.org/wiki/Mulan_(1998) Mulan]<ref name="TW"/> | |||
|- | |||
|[https://de.wikipedia.org/wiki/Leslie_Nielsen_ist_sehr_verd%C3%A4chtig Leslie Nielsen ist sehr verdächtig]<ref name="tn0069441">Ticket #0007543 Notiz 0069441 (RSS)</ref> | |[https://de.wikipedia.org/wiki/Leslie_Nielsen_ist_sehr_verd%C3%A4chtig Leslie Nielsen ist sehr verdächtig]<ref name="tn0069441">Ticket #0007543 Notiz 0069441 (RSS)</ref> | ||
|- | |- | ||
Version vom 17. Dezember 2020, 19:38 Uhr
Hier finden Sie die Filme, die in der Geschichte des Universum Filmtheaters gezeigt wurden.
| 1955 | Der letzte Mann (Uraufführung mit dem Ufa-Direktor Arno Hauke und den Schauspielern Hans Albers und Romy Schneider[1] |
| 1976 | Das Omen[2] |
| 1985 | Zurück in die Zukunft (?) |
| 1986 | Der Name der Rose[3] |
| Staatsanwälte küsst man nicht[3] | |
| 1987 | Beverly Hills Cop II[3] |
| 1988 | Ödipussi[3] |
| 1989 | Zurück in die Zukunft II (?) |
| Miss Daisy und ihr Chauffeur (im Comet)[3] | |
| Der Koch, der Dieb, seine Frau und ihr Liebhaber (im Star) [3] | |
| 1990 | Zurück in die Zukunft III (?) |
| 1997 | Titanic[3] |
| Viva Las Vegas[4] | |
| Männer und Frauen - Die Gebrauchsanleitung[4] | |
| Noch einmal mit Gefühl (im Star)[4] | |
| Kiss me Guido (im Star)[4] | |
| 1998 | Mulan[3] |
| Leslie Nielsen ist sehr verdächtig[4] |